Воронеж Вторник, 16 апреля

За мир воевали 7 моих прадедов,- конкурс «Герой нашей семьи»

18.05.2017 16:30

В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Блокнот Воронежа» объявляет конкурс «Герой нашей семьи». Подробнее здесь.

Прошу я бабулю:

«Поведай ты мне,

Кто был на далёкой

Священной войне?

И может какой-то

Герой, спасший мир,

Станет примером,

Он будет кумир!».

Бабуля вздохнула,

Достала альбом,

Открыла семь фото,

Хранящихся в нём.

И оказалось,

Герои войны -

Это родные

Прадеды мои!

 

За мир воевали 7 моих прадедов.

Отец моего дедушки Анисимов Пётр Андреевич прошел войну вместе со своим отцом, прапрадедушкой Андреем, хоть и на разных фронтах. Им повезло - раненые, но живые, они вернулись домой.


От прадеда из бабушкиной семьи, Семёна Павловича Иванищева осталась одна похоронка, где говорится, что он геройски погиб в боях за город Ленинград.

От прадеда Волвенкина Николая Семёновича хранится в нашей семье шкатулка, которую он привёз с войны и хранил в ней самое ценное – свои боевые награды. Среди них есть даже орден. А ещё прадедушка Николай сохранил кусочек металла, который достали у него из груди после ранения.


Ещё один мой прадедушка - Чужиков Пётр Яковлевич был участником первого Парада Победы в Москве.


Его брат Фёдор Яковлевич уходил на войну вместе со своим сыном Тихоном. Прадедушка Федя вернулся, а вот Тихон Фёдорович погиб.

Мои бабушки тоже внесли свой вклад в Победу – они трудились в тылу. За это их наградили медалями.  Сейчас жива одна из них – прабабушка Полина. Я её очень люблю.



Желаю всем людям здоровья и мира. Чтобы никогда больше не было войны!


Кира Мукашева


В период с 27 апреля по 18 мая (до 18:00) присылайте на почту konkurs.bloknotvrn@mail.ru или на номер WhatsApp 89507191059 фотографии вашего героического члена семьи и рассказ о его подвиге на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны (от 8 до 20 предложений). В теме письма укажите «Герой нашей семьи». Не забудьте указать также ваши ФИО, кем вам приходится герой рассказа, а также контактный телефон для связи.

Лучшие работы будут выбраны народным голосованием, которое пройдет на сайте http://bloknot-voronezh.ru/  с 20 мая с 10.00 до 10:00 21 мая.

Внимание: заявки, не соответствующие требованиям, к участию в конкурсе приняты не будут!

Призы

1, 2, 3 места - сертификаты на 1000 рублей в книжный магазин «Амиталь», сертификаты на посещение аттракционов «Дом вверх дном», «Зеркальный лабиринт», «Лабиринт страха»; билеты в кинотеатр «Левый берег» на две персоны;

4, 5 места - сертификаты на 500 рублей в книжный магазин «Амиталь», сертификаты на посещение аттракционов «Дом вверх дном», «Зеркальный лабиринт», «Лабиринт страха»;

6, 7, 8, 9, 10 места - сертификаты на 500 рублей в книжный магазин «Амиталь», сертификаты на посещение аттракционов «Дом вверх дном», «Зеркальный лабиринт»

 



 



1
0