Воронеж Пятница, 29 марта

Командир орудия, смелый и решительный, Андрей Михайлович Ананьев в конкурсе «Герой нашей семьи»

18.05.2017 09:32

В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Блокнот Воронежа» объявляет конкурс «Герой нашей семьи». Подробнее здесь.


Я, Бойко Светлана, хочу поделиться с вами историей участия в Великой Отечественной Войне, моего деда Ананьева Андрея Михайловича (годы жизни 1910-1988).

Мой дедушка воевал в ВОВ в составе 21 ударной стрелковой бригады, являясь сержантом, командиром орудия. В боях с 20 по 25 февраля 1945 года в районе Мз. Орданга-Годземьи, Латвийской ССР, проявил смелость, решительность и умение. Во время прорыва обороны противника и боя в глубине, орудие двигалось в боевых порядках пехоты, поддерживая ее огнем и колесами. Под сильным артиллерийским минометным огнем мой дед, товарищ Ананьев, точным огнем прямой наводки уничтожил два пулемета с расчетами и расстрелял 16 гитлеровцев, чем обеспечил продвижение пехоты.

Я уверена в том, что мой дедушка был человеком великой души. Не жалея себя, он уверенно шел к поставленной цели – сломить противника. Благодаря своей целеустремленности, он достойно встретил День Победы, не смотря на то, что являлся инвалидом ВОВ первой группы.

Хочется отметить, что я испытываю большую гордость за дедушку. Он награжден медалями : «За оборону Москвы», «За победу над Германией» и юбилейными. 

Став, дважды мамой и являясь педагогом дошкольного образования, я задаюсь вопросом, как правильно растить подрастающее поколение. Уверена, что главной задачей является прививание любви детям к своей Родине и семье. Без данных составляющих невозможно вырастить доброго, отзывчивого ребенка!

В моей семье подрастают две дочери, и я им часто упоминаю о их прадедушке Андрее, о его воли к жизни. Дети всегда внимательно меня слушают. Наша семья гордится таким Человеком, как дед Андрей. В последние годы проходит в нашем городе такая акция, как «Бессмертный полк». В нем мы участвуем всей семьей. С гордостью несем портрет нашего дедушки, и понимаем, что без участия таких героев в ВОВ нам не светило бы яркое солнышко над головой!

Бойко Светлана Сергеевна , история про моего дедушку.





В период с 27 апреля по 18 мая (до 18:00) присылайте на почту konkurs.bloknotvrn@mail.ru или на номер WhatsApp 89507191059 фотографии вашего героического члена семьи и рассказ о его подвиге на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны (от 8 до 20 предложений). В теме письма укажите «Герой нашей семьи». Не забудьте указать также ваши ФИО, кем вам приходится герой рассказа, а также контактный телефон для связи.

Лучшие работы будут выбраны народным голосованием, которое пройдет на сайте http://bloknot-voronezh.ru/  с 20 мая с 10.00 до 10:00 21 мая.

Внимание: заявки, не соответствующие требованиям, к участию в конкурсе приняты не будут!

Призы

1, 2, 3 места - сертификаты на 1000 рублей в книжный магазин «Амиталь», сертификаты на посещение аттракционов «Дом вверх дном», «Зеркальный лабиринт», «Лабиринт страха»; билеты в кинотеатр «Левый берег» на две персоны;

4, 5 места - сертификаты на 500 рублей в книжный магазин «Амиталь», сертификаты на посещение аттракционов «Дом вверх дном», «Зеркальный лабиринт», «Лабиринт страха»;

6, 7, 8, 9, 10 места - сертификаты на 500 рублей в книжный магазин «Амиталь», сертификаты на посещение аттракционов «Дом вверх дном», «Зеркальный лабиринт»

 



 



4
0