Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2018 10:44

«МегаФон» предлагает «умные» кассы из «коробки»

 «МегаФон» предлагает «умные» кассы из «коробки»

26 апреля 2018 г. «МегаФон» упростил процесс расчета с покупателями с помощью «умного» решения «Кассы под ключ» совместно с OFD.ru и «АТОЛ». Услуга полностью соответствует новыми требованиям закона 54-ФЗ, который вступает в силу с 1 июля 2018 года.

Решение «МегаФона» содержит онлайн-кассу для малого бизнеса, фискальный накопитель, оплаченные услуги по передаче фискальных данных в налоговую инспекцию от оператора фискальных данных и сим-карту со специальным М2М-тарифом. Совместное решение «МегаФона», OFD.ru и «АТОЛ» позволяет получить необходимый комплекс услуг в режиме «одного окна». Покупателю не нужно отдельно приобретать кассовый аппарат, подключать его к сети и настраивать передачу данных. «Коробочное» решение значительно экономит время.

«Среди наших корпоративных клиентов в Центральном Черноземье сотни торговых сетей, магазинов, кафе, ресторанов. Чтобы они могли перейти на новые «рельсы» всего в несколько шагов, мы разработали для них готовое «коробочное» решение, - комментирует Николай Ситников, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала «МегаФон». – Стоимость комплекта «Касса под ключ» начинается от 16 990 р. При этом предприниматель может снизить расходы на его покупку на 90-100%, оформив налоговый вычет».

Приобрести «Кассы под ключ» можно без отрыва от работы прямо из своего офиса, заказав весь комплекс услуг или каждую составную часть по отдельности через интернет-магазин «МегаФона» в Липецке и Воронеже.

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

До 1 июля 2018 г. подключить онлайн-кассы должны организации, которые занимаются розничной торговлей (в том числе, через торговые автоматы), общественным питанием и работают со специальными режимами налогообложения (ЕНВД, патент для ИП) при наличии наёмных сотрудников.

Предприятия на спецрежимах налогообложения без сотрудников, организации, предоставляющие услуги, на всех системах налогообложения (кроме общественного питания), а также те, кто работают по сельскохозяйственному налогу, могут пользоваться отсрочкой до 1 июля 2019 года.

В ноябре 2017 года Президент Владимир Путин утвердил налоговый вычет за приобретение онлайн-касс в размере 18 тысяч  с устройства. Такую возможность получат индивидуальные предприниматели, работающие на ЕНВД или на патенте.

СПРАВОЧНО ОБ OFD.RU

OFD.ru — входит в ТОП-5 крупнейших операторов фискальных данных по количеству обслуживаемых касс. Занимается обработкой, хранением и передачей чеков от онлайн-касс в Федеральную налоговую службу, а также предоставлением удобных сервисов, которые упрощают бизнесу соблюдение Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Поддерживает работу со всеми моделями касс и фискальных накопителей в утверждённых Приказом ФНС версиях форматов 1.0, 1.05, 1.1, а также обладает максимальным среди ОФД 3-м классом защищённости фискальных данных, соответствующим требованиям ФНС и ФСТЭК России. Клиентами оператора являются более 40 тысяч компаний по всей России.

СПРАВОЧНО ОБ АТОЛ

АТОЛ — российский производитель контрольно-кассовой техники (ККТ) и программного обеспечения для неё с 16-летней историей. Компания выпустила более 35 моделей касс. Причем 16 из них уже обеспечивают соответствие поправкам в федеральный закон 54-ФЗ и приказами ФНС России включены в реестр ККТ. Кроме того, компания разработала первый на российском рынке сервис по аренде онлайн-касс для интернет-магазинов — АТОЛ Онлайн. В ассортименте АТОЛ есть также POS-системы, оборудование для штрихкодирования, весы, решения для организации торгового эквайринга.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0