Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.10.2014 16:47

В Воронеже покажут фильмы о легендарных музыкальных группах

  В Воронеже покажут фильмы о легендарных музыкальных группах

Фестиваль «Beat Weekend» пройдет с 17 по 19 октября в Воронеже. В международном фестивале помимо столицы Черноземья примет участие еще 29 город.

Ценителям как кино, так и музыки представят ленты о Нике Кейве, Элисе Купере, группах Blur, Pulp и Duran Duran, Moby и Prodigy. Показы пройдут одновременно в 30 городах по всей России.

Организатором выступает международный фестиваль «Beat Film Festival» и компания «Невафильм EMOTION». Кстати, «Beat Film Festival» на протяжении уже 5 лет проходит в Москве.

В программе «Beat Weekend» — семь фильмов. Открывает еедрама, фильм о Нике Кейве «20000 дней на Земле», где знаменитый музыкант разыгрывает один воображаемый день из своей жизни.

В фильме «Приняты за незнакомцев» на экране предстает история двух братьев — солиста The National, одной из самых успешных групп планеты, чьи песни звучат в «Игре престолов», и его брата-раздолбая, который отправляется с группой в тур и решает снять о ней фильм.

Картина «Pulp: Фильм о жизни, смерти и супермаркетах» — трагикомедия о любви между солистом одной из самых остроумных групп бритпопа Джарвисом Кокером и жителями его родного городка Шеффилда.

Фильм «Олдскульные ренегаты» это громогласная история пика техно- и рейв-культуры. Главные герои — Prodigy, Моби и другие, рассказывают байки о том, как они танцевали на подпольных вечеринках до тех пор, пока не появлялась полиция.

Лента No Distance Left To Run — фильм о лучшей британской группе 90-х Blur. Ещё один фильм в программе — «Супер-пупер Элис Купер» о ветеране глэм-рока, знаменитом шок-рокере.

В рамках фестиваля также пройдет премьера фильма-концерта «Duran Duran Unstaged», снятого Дэвидом Линчем.

Расписание фильмов в Воронеже.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0