Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2014 17:32

«...Знаю только три кандидатуры... Это Гордеев, Ашифин и вроде бы ещё какая-то женщина. Кудрявцева кажется!?», - воронежцы активно обсуждают в интернете проходящие выборы

Избиратели, сходившие на выборы и те, кто только собирается идти туда или решившие проигнорировать голосование, делятся своими мыслями в интернете. Заглянув в социальную сеть «Вконтакте», «Блокнот Воронеж» предлагает читателям выдержки из некоторых постов (пунктуация и орфография пользователей сохранены):

Пользователь с именем Ольга Утва возмущается, как проходят выборы. Она пишет: «Ну что, сходила на выборы, выполнила свой гражданский долг. Но ситуация - писец. Кандидаты: Гордеев (нынешний губернатор), Ашифин (КПРФ), Чубирко (воронежский клон Онищенко), какой-то ЛДПР-овец и выдвиженец от "Патриотов России" (хз что это такое, но он еще был директором веб-студии Юнона). Графу "Против всех" так и не вернули, хотя разговор был. Сейчас активно голосуют старики. На участке аж 4 полицая дежурят. Избирательные списки вызывают вопросы. Так, в них значится соседний дом, который два года как снесен. Более того, туда вписаны люди, которые там никогда не проживали. На мое требование задокументировать этот факт развели руками - нам управа такие списки подала. Вот когда придут ночью подсчет делать - тогда им и скажем. Как-то вот так проходят выборы по-воронежски. И все-таки хочу пригласить всех сегодня на участки. Уж если будут делать вбросы, так пусть не от вашего имени.»

Анатолий Кравченко призывает пользователей не идти на выборы: «Если вы недовольны, если вы против, а графу "против всех" вам не дали, если вы видите и осознаете, что выборы заточены под Гордеева, и альтернативы нет, не ходите. Игнорируйте.»

Такого же мнения придерживается Алла Новотоцких: «Гордеев будет,да и всех делов,смысл идти голосовать)»

Пользователь Юрий Шабанов пишет о том, на кого пал его выбор: «Я за Чубирко, Сыт уже МММ и Лёней голубковым ..»

А Владимир Артеменко уже выстраивает догадки, что будет, если победит кандидат от коммунистов: «Присоединюсь к пожеланиям успеха и надеюсь, что, в случае победы, тов. Ашифин добьётся отмены добычи никеля и строительства ГОКа!»

Полную неосведомленность о выборах показывает пользователь Влад Осипов: «Победит конечно же Гордеев я думаю, а так, пока что знаю только три кандидатуры вроде бы на пост губернатора.

Это Гордеев, Ашифин и вроде бы ещё какая-то женщина. Кудрявцева кажется!?»


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0