Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2014 14:26

1 сентября в Воронеже: «За хорошие оценки мне обещали сенсорный телефон»

1 сентября в Воронеже: «За хорошие оценки мне обещали сенсорный телефон»

Вот и наступило начало нового учебного года. Белые банты, цветы и поздравления. Журналисты «Блокнот Воронеж» побывали на одной из торжественных линеек в школе №47.

В этом году в Воронеже более 9 тысяч первоклассников. В воронежских школах появились новые ученики, которые приехали из Луганска и Донецка. В школе №47 таких учеников – 40. Катя одна из них, в этом году она будет учиться в школе №47 в 3 классе. Она приехала вместе с родителями и 4-летним братиком в Воронеж месяц назад.

- Пока еще ни с кем не подружилась. Все мои друзья остались в Донецке, с ними говорю по телефону, - рассказала Катя.

По словам мамы школьницы, дочку в этом году помогли добрые люди отправить в школу. Канцтовары, портфель - они получили в храме, а форма осталась еще прошлогодняя. На родине девочка училась в русской школе, была хорошисткой, поэтому проблем с учебой возникнуть не должно. Сейчас семья оформляет документы, но пока не знает, останется ли в Воронеже. Все зависит от ситуации на родине.

- Я думаю, Катя очень перспективная, из украинской школы она привезла похвальный лист, оценки хорошие были. Девочка очень ласковая, добрая и контактная. Думаю, все будет хорошо. Все детки уже к школе готовы, настрой хороший – позитивный, - рассказала классный Кати Елена Сергеевна.

На торжественной линейке всех школьников поздравили с началом учебного года и пожелали хороших оценок. Ребята во время линейки обменивались впечатлениями за лето, кто и где был, кто что смотрел, в какие игры играл. Первый звонок по традиции прозвенел в руках первоклассницы, которая была на плече у одиннадцатиклассника.  

Второклассники рассказали журналисту «Блокнот Воронеж», что в этом году будут стараться учиться, чтобы родители купили им подарки.

Арина и Настя, девочки - близняшки, в этом году уже второклассницы. В школу они очень хотели, летом успели отдохнуть и провели его весело.

- За хорошие оценки родители обещали подарок, но какой не сказали, - сказала Арина.

Вова, например, очень хочет сенсорный телефон. Поэтому родители обещали ему его подарить.

- У меня «4» и «5», если буду хорошо учиться, то мне подарят телефон, - рассказал Вова.

Выяснилось, что не все родители мотивируют детей подарками. Артем например учиться итак учиться на «4» и на «5», поэтому родители и не обещали подарки.

Аня призналась, что в школу не очень хотела.

- Я люблю учиться, но делать домашние задание и уроки… не очень, - объяснила второклассница.

По словам классного руководителя второго класса Евгении Юрьевны, в этом году второклассникам будет намного легче учиться, все самое сложное осталось в первом классе, ведь теперь читать, писать и считать школьники умеют.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0