Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.08.2019 13:02

10 человек погибли в ДТП с маршрутками в Воронеже

Трагедии произошли за шесть месяцев.

За первое полугодие 2019 года 10 человек погибли и 91 пострадал в результате ДТП с участием общественного транспорта. Всего за указанный период произошло 80 аварий с маршрутками. При этом, по вине водителей городских автобусов было зафиксировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в них скончались пять человек, 32 оказались ранены. Такие цифры были озвучены на встрече начальника отделения технического надзора городского ГИБДД с руководителями компаний-перевозчиков.

Кроме того, на рабочее совещания были приглашены и маршрутчики, которые ранее попали на фото или видео в момент нарушения правил дорожного движения. С ними проведена профилактическая беседа с целью повышения дисциплины.

- Было обращено внимание присутствующих на наиболее частые нарушения, совершаемые водителями автобусов, таких как высадка пассажиров со второго ряда, заезд за стоп-линию, нарушение правил маневрирования. Водителям разъяснено, что даже малейшая невнимательность и нарушение Правил дорожного движения могут привести к происшествиям, в результате которых телесные повреждения получают пассажиры, - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. 


Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0