Воронеж Пятница, 29 марта
Шоубизнес, 19.09.2016 11:50

10 популярных звёзд российского шоу-бизнеса признались в любви Арно Бабаджаняну на масштабном концерте в Воронеже

17 сентября в Воронеже, на сцене  концертного зала Event Hall Сити-парка «Град» прошёл один из самых крупных концертов, по величине сравнимых с кремлевскими "Верни мне музыку".

Он был приурочен к 95-летию композитора Арно Бабаджаняна. Вспомнить творчество музыканта приехали в столицу Черноземья популярные звёзды эстрады: Ани Лорак, Александр Панайотов, Тамара Гвердцители,  группа «Доктор Ватсон», Александр Серов, Алексей Глызин, Лариса Долина, участники проекта «Голос» на Первом канале и многие другие.  Ведущими вечера стали легендарные телевизионные дикторы Анна Шатилова и Игорь Кириллов.


На протяжении трехчасового концерта звучали известные композиции Арно Бабаджаняна, которые знакомы с детства. Из самых популярных: «Королева красоты», «Лучший город Земли», «Детства последний звонок» . Звёзды эстрады солировали на воронежской сцене и в буквальном смысле признавались в любви композитору Арно Бабаджаняну, раз за разом отмечая его артистические способности. Однако многие зрители отметили, что некоторые молодые артисты не до конца искренни с публикой, так как они исполняли свои партии под фонограмму.

- Очень понравилось выступление Ларисы Долиной, она спела очень проникновенно. Было слышно, что поёт сама. И Тамара Гвердцители невероятная певица. Её голос пробежался мурашками по коже. Те несколько артистов, которые спели под фонограмму, конечно, порадовали меньше, но в целом концерт впечатлил, - призналась после концерта жительница Воронежа Снежанна Степанова.



Наибольшее впечатление на воронежскую публику произвела работа оркестра, который аккомпанимировал каждой композиции безукоризненно точно и мелодично.


Во второй части концерта "Верни мне музыку" на сцене появился настоящий любимец женщин, по популярности сравнимый со Стасом Михайловым. Александр Серов исполнил популярную композицию и заигрывал с публикой, в то время как на сцену пыталась прорваться с букетом цветов преданная фанатка. Женщина буквально расталкивала охранников и махала руками, чтобы певец смог её заметить. Александр заметил и попросил подняться на сцену, чтобы подарить ему цветы. Что-то шепнув на ухо преданной фанатке, певец отправился обратно на сцену, а женщина отправилась к охранникам, уверяя тех, что Серов попросил её подняться к нему в гримерку. 

- Порой фанатизм некоторых людей просто поражает. Никогда бы не подумала, что люди будут сочинять такие небылицы, надеясь на непрофессионализм охраны. Смешно. Пусть тогда Серов всех приглашает к себе за кулисы! - прокомментировал ситуацию житель Воронежа Владимир Гребенкин. 

В завершение концерта в Воронеже горожан ждал небольшой сюрприз. Незадолго объявили конкурс стихотворений для создания песни о Воронеже. Музыку для неё должны подобрать в архивах Бабаджаняна. Для участия в конкурсе свои заяви прислали около 40 человек. По итогам концерта победителем стал воронежский поэт Валенин Нервин, который написал "Воронеж колокольный". Звезды эстрады выступили на сцене с новой композицией воронежского поэта. В качестве приза он получил 25 тысяч рублей, а так же был отмечен всеми участниками фестиваля.


Дарья Васильева

Фото: Саша Григ


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Шоу БизнесСобытия: концерты в ВоронежеСобытия: КонцертМеста: Event-Hall
0
0