Воронеж Четверг, 28 марта
Культура, 29.09.2012 00:48

В библиотеке имени Егора Исаева юные поэты и писатели рассказали о своих новых работах


- За  всё это время нами была проведена значительная работа по изучению и пропаганде творчества Егора Александровича Исаева: собирались все выходящие в периодике материалы о творчестве поэта. Кажется, что сейчас мы знаем о поэте практически всё, - рассказала Любовь Холодкова.



 



Несколько раз сотрудники библиотеки выезжали на родину писателя в село Коршево. Егор Александрович приезжал в библиотеку два года назад,  когда ей было присвоено его имя, а также на праздновании своего 85-летия в 2011 году.  Встречи с ним проходили в творческой, душевной обстановке.  Она также отметила,  что Егор Исаев оказался добрым и открытым человеком.



 



На мероприятии была и Наталия Дашкова, редактор газеты «Ворон и Ёж», главный идейный вдохновитель кружка молодых поэтов. Она рассказала школьникам о своих учениках и пригласила их к себе в литературный клуб.



 



Затем молодые поэты представили на суд слушателей свои стихи.



 



На встрече присутствовала Екатерина Орлова,  автор недавно вышедшей эпатажной книги «Педовка». Она рассказала о своей книге и  о том, как зародилась идея её создания.



 



- Примерно в 13 лет я познакомилась с мальчиком, который слушал «хеви-метал», но  вскоре музыка стала интересовать меня больше, чем он. Ему удалось открыть передо мной удивительный мир этой культуры и музыки, увлечение осталось со мной до сих пор. Книга родилась не сразу, в процессе общения с разными людьми я записываю какие-то интересные слова, мысли. Писать предпочитаю на бумаге. Все-таки, когда прибегаешь домой, и тебя переполняют эмоции, легче выразить свои мысли без компьютера, так ничто не отвлекает. Когда я впервые появилась в неформальной компании, обратила внимание, что  у «закоренелых» представителей этой субкультуры часто фигурирует   слово «педовка». Так они величают  либо юных представительниц субкультуры,   для которых на первом месте стоят внешние атрибуты,  либо имеют отношение к «эмо», - рассказала Екатерина Орлова.



 



Скоро в книжном магазине «Амиталь» состоится очередная презентация её книги.



 



Встреча прошла в спокойной и  дружеской атмосфере, Елена Меркулова выразила надежду на проведение регулярных литературных вечеров c молодыми и талантливыми авторами.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0