Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 04.10.2012 00:34

«Воронежское лидерство» возродилось вновь


 



«Воронежское лидерство» направлено на конструктивный диалог с властью и будет добиваться улучшения условий жизни воронежцев. Руководители движения  считают наш город перспективным во всех отношениях. Но наиболее значимый - аграрный сектор. В своём эссе Николай Сапелкин заявил: «Мы, оставаясь аграрным регионом, не можем обеспечить сельское население рабочими местами. Развитие фермерства и туризма в нашем регионе – мечты, и скорее всего ими и останутся....».



 



Не прошёл мимо и злободневный вопрос о разработке медно-никелевых месторождений. Общественным движением запущен проект под названием «Зелёная защита», главной целью которого служит адекватное разрешение ситуации, связанное с этой проблемой.  По словам Николая Сапелкина: «Последнее время растет количество сторонников «за никель», так как разработки медно-никелевых месторождений смогут обеспечить занятость большой части населения…».



 



Особый интерес вызывает проект, имя которому «Воронеж: качество жизни». Он затрагивает остросоциальные аспекты нашего общества - безработица, плохие дороги, «замкнутость» власти, бесплатная медицина и социальные выплаты.



           



Также заслуживает особого внимания проект с интригующим названием «Воронеж: идентификация». Цели и профиль: формирование бренда Воронежа. По словам Николая Сапелкина, в первую очередь нужно уделить внимание сфере сельского хозяйства и туризма, что само по себе сможет привлечь инвестиции и пополнить казну бюджета Воронежской области.Отметим, что движение «Воронежское лидерство» впервые появилось в 2010 году по инициативе губернатора Алексея Гордеева. В местных средствах массовой информации он выступил с манифестом о развитии Воронежской области. Однако спустя полгода движение «Воронежское лидерство» приказало долго жить. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0