Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.10.2012 02:01

В Воронеже на выходных пройдут два больших велопробега


 



Так, 6 октября «Товарищество воронежских велосипедистов имени Вильгельма Столля» приглашает всех желающих совершить незабываемую прогулку-экскурсию на велосипедах и в очередной раз полюбоваться местными достопримечательностями. Самыми интересными местами в нашем городе сие общество посчитало предприятия «Воронежсельмаш», «Армакс» и « Siemens».



 



Маршрут же велопрогулки будет лежать через улицу Карла Маркса-ВОГРЭС-Масловка. Флажок сообщит о старте в 11 часов 15 минут.



 



А вот 7 октября в даль помчат «суперлюди». Слабонервных и впечатлительных просим не волноваться и не переживать. Просто таково название велопробега, организованного Мокеем Русиновым и общественной организацией «Наше общее дело», дабы объединить и расширить велосипедное сообщество. Стоит отметить, что одна из основных целей мероприятия – просьба автомобилистам уважать велосипедистов.



 



Желающие принять участие в столь интересном и динамичном событии должны собраться в 14-00 на Университетской площади около центрального корпуса ВГУ, где их встретят организаторы. А уже в 15 часов двухколёсная колонна поедет в сторону спортивного комплекса «Олимпик», где на улице Плехановская им предстоит совершить так называемый круг почёта. Кстати, в целях безопасности сопровождать процессию будут машины ГИБДД и скорой помощи.



 



Заключительным этапом велогонки станет вручение наград призов, подарков и участие в весёлых зажигательных конкурсах. Ну что же, остаётся пожелать всем участникам хорошей погоды и позитивных эмоций. Что вероятнее всего, так и будет.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0