Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 09.10.2012 07:29

В Воронеже объявили охоту на сына депутата горДумы Александра Зенищева?


 В 20-х числах сентября Александр Зенищев уже стал фигурантом сводки МВД. Он был задержан сотрудниками ГИБДД за вождением машиной в нетрезвом виде. В тот день сын депутата отмечал свой день рождения и будто бы сел за рулем подшафе.



 



Сегодня у пассажиров остановленного вертолета - а их было три человека, но Александра Зенищева в нем не было - изъяли два ружья. Как рассказал «Абирегу» главный охотинспектор Воронежской области Владимир Климов, в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Пассажиры вертолета могут быть привлечены к ответственности в том случае, если свидетели преступления сумеют доказать, что охота велась без необходимого разрешения или в запрещенном месте.



 



Между тем череда двух событий напоминает обыкновенную травлю сына скандально известного депутата горДумы Леонида Зенищева, а заодно и самого народного избранника. Трудно сказать, кто стоит за явно спланированными действиями, однако очевидно одно: правоохранительные органы, а вместе с ними и другие представители власти не должны проявлять избирательный подход в своей работе. Можно подумать, что в нашем городе другие известные люди – прежде всего – те же чиновники, депутаты и силовики – не нарушают закон.



 



Например, пшиком закончилось дело мэра поселка Шилова Юрия Рыбина. В феврале этого года он насмерть сбил молодого человека Станислава Гончарова. Виновным в конечном итоге признали пешехода…Или вот еще история. В октябре прошлого года депутат в Острогожском районе задавил 73-летнюю пенсионерку. Народный избранник ехал днем пьяным, не заметил, как бабушка переходит дорогу и врезался в нее на полной скорости. Пенсионерка отскочила на несколько метров и, понятно, что сразу же от полученных травм скончалась. В результате суд приговорил Сергея Лысенко к 4 годам условно, и он по-прежнему неплохо живет и занимается бизнесом в Острогожске.



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0