Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2012 02:18

Сергей Жуков приготовил свои записки. В деле по обвинению бывшего вице-спикера облДумы закончен опрос свидетелей


 



Изучение томов уголовного дела – процедура юридическая. Сначала прокурор зачитывает фабулу дела, постановления, уточнения, затем свое слово вставляют адвокаты и сам подсудимый. Ожидается, что исследование документов будет продолжаться в течение двух следующих заседаний.



 



Кстати, на сегодняшнем заседании опросили последнего свидетеля – Андрея Козака. Личность во многих отношениях интересная. Во-первых, больше года он находится на территории нашей страны на полулегальном, если не сказать, совсем не легальном положении. Миграционный срок пребывания в России у Андрея давно закончен (он приехал к нам из Казахстана), паспорта у него нет. Год назад уронил в водохранилище (не смог потом достать). Во-вторых, свидетель участвовал в следственном эксперименте (вместе с Жуковым и еще одним парнем надевали очки и парики, а супруг пострадавшей девушки пытался узнать в ком-то из них нападавшего), но не показал документов, удостоверяющих его личность. В этом случае следователь не имел права проводить с ним какие-либо действия. В-третьих, опознание Сергея Жукова происходило 14 декабря, а все документы о допросе подписаны двумя днями позже. Это тоже нарушения.



 



В общем следователи немного «перестарались».



 



А перед началом судебного заседания супруге Жукова выдали разрешение на свидание с мужем. Галина Денисова иронично поблагодарила судью:



 



- Спасибо большое, увидимся в третий раз за последние 10 месяцев. Заграницей люди по 79 человек убивают и общаются с родными, а вы только разрешили встречу. А до этого не только мне, но и детям запрещали видеться. Спасибо вам большое. 



 



 



На следующем судебном заседании продолжится разбор документов уголовного дела. Обвиняемый Сергей Жуков рассказал судье, что приготовил свои записи, сделанные во время процесса. Когда он их огласит – станет известно позже. 



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0