Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.10.2012 23:56

Воронежский ФК «Факел» не сумел обыграть тульский «Арсенал». Но и не проиграл

Напомним, что до этого матча воронежцы одержали десять побед подряд, а туляки не проигрывали аж на протяжении четырнадцати встреч, включая семь гостевых. Сами понимаете, что лихая интрига просто не могла тут не закрутиться. Вполне возможно, что даже без афиширования столь значимого события в СМИ, футбольные болельщики всё равно бы создали бурю эмоций накануне матча.

А теперь непосредственно о самой игре. Количество зрителей, присутствовавших на матче, равнялось 13 тысячам 200 человек, что побило рекорд посещаемости в текущем сезоне. По официальным данным, туляков было всего 300, из этого можно сделать вывод, что с Воронежа приехало поддержать свою любимую команду многотысячная толпа. Что скорее всего очень пригодилось футболистам «Факела», ведь без поддержки земляков, сами понимаете, играть на чужбине очень тяжело.

В первом тайме воронежские футболисты создали пару острых моментов, которые могли изменить счёт в пользу «Факела». Мяч после оглушительных ударов Еремеева и Кантонистова стремился залететь в ворота, но почему-то всегда менял направление, вследствие чего попадал в створ ворот. Тулякам же всего лишь на 47-ой минуте матча удалось создать острую голевую ситуацию, правда, она так и не увенчалась успехом. В итоге результат встречи ФК «Факел» и ФК «Арсенал» 0:0.

Стоит отметить, что результатом игры недоволен только наставник тульских футболистов Дмитрий Аленичев. На после матчевой конференции он заявил:

- От своих ребят я ждал чуть больше голевых моментов, но виной тому хорошая игра защитников «Факела». Хотя, если вспомнить, во втором тайме у нас была стопроцентная возможность забить, при этом игра шла до гола.

Тренерский состав «Факела» и президент клуба Константин Сарсания на исход игры отреагировали следующим образом: «...перед «Факелом» «стояла в первую очередь задача не проиграть. Это наше стратегическое решение, поэтому больше внимания уделили обороне».