Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 17.10.2012 16:16

В Воронеже стартует чемпионат по дворовому футболу


 



Участники состязания будут разделены на группы по возрастным категориям: старшая группа - юноши 1995-1996 годов рождения, и младшая группа - юноши 1997-1998 годов рождения.



 



Важным аспектом является цель проведения чемпионата. Как подчёркивает Кирилл Михайлов, автор проекта «Спорт - наша работа»: « Мы не используем готовые команды футболистов, мы приходим во двор, собираем ребят и организуем между ними футбольные соревнования. В этом и заключается подготовка организаторов мероприятия, как будущих спортивных менеджеров».



 



Стоит отметить, что игра будет вестись по взрослому, то есть по олимпийской системе: проигравшая команда выбывает из участия в чемпионате. Ну, а победителей ждут незабываемые призы. Помимо дипломов и кубков, они удостоятся возможности посетить мастер-класс от игроков «Факела» и конечно пообщаться с ними вживую.



 



Головным центром чемпионата станет дворовая площадка по адресу ул. Циолковского,113. Кстати, уже вокруг данного события царит нешуточная шумиха, ведь кроме прессы на открытии чемпионата будут присутствовать депутаты областной Думы и даже сам олимпийский чемпион Дмитрий Саутин. А нам остаётся только дождаться субботы и присоединиться к просмотру незабываемого зрелища.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0