Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.05.2012 01:17

Преступники, осужденные за убийство замдиректора завода им. Тельмана Воронежа, попросили Верховный суд отменить приговор


На этой неделе в Верховный суд страны отправились жалобы осужденных за громкое убийство Маргариты Кузнецовой и ее сына. Александр Упатов написал обращение на 38 листах формата А4, Роман Артемов – на нескольких листочках. Жалоба Юрия Григорова заняла 15 печатных страниц. В своем обращении к Верховному суду осужденные попросили отменить приговор областного суда, сославшись на многочисленные нарушения во время расследования уголовного дела и последующем его рассмотрении в суде. В основном они касаются якобы подтасовки фактов и хищения вещей, которые впоследствии были обнаружены в доме.



Прокуратура области в своем кассационном представлении указала, что факт кражи автомобиля погибшего Дениса Кузнецова не удалось доказать и просят исключить это из обвинения, а также снизить наказание по статье 162 УК РФ (разбой).



По предварительным данным, разбирательство этого дела пройдет в конце лета.



Напомним, в конце декабря прошлого года в областном суде были осуждены обвиняемые в убийстве Маргариты и Дениса Кузнецовых. Роману Артемову суд назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Григоров и Упатов были приговорены к 12 и 23 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0