Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 23.10.2012 19:19

В судебном разбирательстве с Олегом Пахолковым на помощь Галине Кудрявцевой пришли земляные черви


 



Напомним, листовка «Блока Галины Кудрявцевой» была напечатана тиражом 250 тысяч экземпляров в ноябре 2011 года. В них народная избранница опубликовала свою версию биографии Олега Пахолкова под названием «Зондеркоманда Справедливой России», включив в нее, по мнению истца, недостоверные сведения. Депутата Госдумы, в частности, обвинили в совершении особо тяжких преступлений – убийства, изнасилования, доведения до самоубийства, организации преступного сообщества, бандитизме и т.д. Итого - на несколько пожизненных сроков.



 



На первое судебное заседание Кудрявцева пришла со своим верным соратником Денисом Петровым. Он также причастен к выпуску листовок. Петров является заместителем председателя «Блока Галины Кудрявцевой».



 



Народная избранница на вопрос судьи, что ей известно об обстоятельствах дела, рассказала следующее. В ноябре 2011 года были изготовлены листовки тиражом 250 тысяч экземпляров. Однако сотрудники полиции наложили арест на печатную продукцию. Однако, 97 500 экземпляров каким-то образом были вывезены из типографии в неизвестном направлении. Остальные листовки, по словам Кудрявцевой, были получены 22 ноября 2011 года, но не распространялись, а отданы еще одному члену Блока – Федору Ковалеву – директору ООО «Воронежская экологическая компания» для уничтожения с помощью червей, которые делают гумус. При этом, как утверждает Кудрявцева, ни одна листовка среди людей не была распространена.



 



Галина Кудрявцева обратилась к судье Вере Заевой с неожиданным предложением - провести выездное заседание, чтобы та лично увидела, как черви поедают газетную бумагу. Служительница Фемида скептически отнеслась к такой затее и ограничилась вызовом свидетелей, которые должны рассказать, как распространились листовки. Прочитали ли их люди или все-таки съели черви.



 



По мнению экспертов, такая версия – необходимый элемент защиты ответчика. Когда суд признает, что в листовках были опубликованы порочащие честь и достоинство человека сведения, Кудрявцева сможет апеллировать тем, что их никто не прочитал.



 



Следующее судебное заседание назначено на 8 ноября.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0