Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 25.10.2012 11:05

В Воронежскую области завезли венгерских голштинцев


На период карантина животные находятся в специально подготовленных помещениях. За это время поголовье исследуют на различные заболевания: бруцеллез, лейкоз, хламидиоз, гельминтозы, паратуберкулез, туберкулез. Животные проходят вакцинацию против бешенства, сибирской язвы, эмфизематозного карбункула. По окончании проведения всех необходимых мероприятий под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям карантин будет снят, поле чего животные переводятся в основное стадо.



 



Коровы голштинской породы — самые крупные среди животных молочных пород. Более 100 лет голштинский скот удерживает первенство по молочной продуктивности. Для породы характерны скороспелость, хорошая оплодотворяемость и легкий отел. Голштинцев широко используют в качестве улучшающей породы при разведении родственных черно-пестрых пород, а также при скрещивании с молочными и молочно-мясными породами.



 



До конца года в адрес предприятия планируется ввоз еще 73 голов голштинской породы.



 



- Надлежащее выполнение всех мероприятий по карантинированию, проходящих под контролем Россельхознадзора, – залог обеспечения эпизоотического благополучия прибывших животных в новых условиях и их дальнейшего развития, - отмечает сотрудник пресс-службы управления Россельхознадзора Татьяна Чижмакова.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0