Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 26.10.2012 16:14

Губернатор поручил проверить оскандалившегося подчиненного, а виновным оказался мэр Колиух


 



Напомним, в середине сентября инициативная группа представителей дорожных компаний написала жалобу на руководителя областного управления дорог и дорожной деятельности Александра Трубникова. Текст документа был опубликован на портале «Власть-Бизнес.рф». Буквально черед два дня на портале появилось несколько комментариев защитников Трубникова. Его сторонники называли авторов жалобы провокаторами и предположили, что «анонимы» мстят за то, что руководитель дорожного управления слишком серьезно контролирует качество выполняемых работ. Под письмом в защиту чиновника тогда подписались руководители 18 дорожных компаний.



 



В скандальную «разборку» вмешался губернатор Алексей Гордеев и издал распоряжение проверить изложенные в жалобе факты. Выяснять, что правда, а что нет, стали сотрудники контрольного управления области. В итоге они пришли к следующему выводу.



 



Александр Трубников в получении откатов не был замечен, все аукционы были проведены вовремя и без нарушений. А то, что дорожные компании закупают асфальтобетонную смесь и иную продукцию в одной и той же фирме, так в этом ничего страшного нет. Во-первых, дорожников никто не заставляет это делать. Во-вторых, качество и цены продукции компании ОАО ЦДС «Дорога» почти такие же, как и в других компаниях.



 



- Анализ ситуации показывает, что администрация городского округа г. Воронеж не приняла должных мер по надлежащему проведению торгов на осуществление ремонтных работ автомобильных дорог Воронежа после зимней эксплуатации, - пишут сотрудники контрольного управления в завершении проверки. - В целях предупреждения нарушений и повышения эффективности деятельности в дорожной отрасли Воронежской области контрольным управлением даны рекомендации управлению автомобильных дорог и дорожной деятельности области и главе городского округа город Воронеж.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей Колиух
0
0