Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 26.10.2012 17:07

Воронежским СМИ запретили публиковать письмо бизнесмена Пойманова губернатору Гордееву


Акционер крупнейшего в Воронежской области предприятия «Павловскгранит» Сергей Пойманов обратился к губернатору Алексею Гордееву с открытым письмом. Скоро в компании начнется процедура банкротства. В своем обращении Пойманов указывает, что на предприятие положили глаз некоторые подчиненные главы региона.



 



Бизнесмен пишет, что процедура введения банкротства в компании инициирована некоторые заинтересованными структурами. В частности, рейдерский захват якобы осуществляют структуры «Национальной нерудной компании» в сговоре со «Сбербанком» и чиновниками правительства области. Среди них фигурируют  такие фамилии, по мнению Сергея Пойманова, как Гусев, Шабалтов, Увайдов, Куприн.



 



- Прошу разобраться в ситуации с банкротством и принять все меры к его недопущению, - пишет бизнесмен. – Порядка 10 тысяч жителей Павловска связаны с деятельностью «Павловскгранита».



 



Письмо к губернатору опубликовали несколько Интернет-СМИ. Но вскоре, как сообщают нам наши коллеги, в редакции газет обратились сотрудники пресс-службы правительства области и настоятельно рекомендовали удалить скандальный материал. С кем-то из представителей СМИ беседовали очень жестко. В результате письмо с сайтов исчезло.



 



Но  мы решили восполнить пробел и его опубликовать.



 



Кстати, в ближайший понедельник в Арбитражном суде Воронежской области будет рассмотрено дело о введении конкурсного производства на «Павловскграните».


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0