Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 27.10.2012 00:39

Нового руководителя «Воронежтеплосети» бывший губернатор Кулаков обвинял в мошенничестве


Конфликт между двумя Владимирами разразился в конце 2005 года. Новый руководитель «Воронежтеплосети» на тот момент работал конкурсным управляющим известного в советские времена предприятия «Воронежпресс имени Калинина». По мнению Кулакова, Башкарев в рекордно короткие сроки незаконно продал производственные мощности завода. Причем, по цене – в шесть раз меньше той, что предлагали областные власти. Чиновники собирались купить цеха для развития технопарка «Калининский», но Владимир Башкарев смешал им все карты. Губернатор лично обращался в областную прокуратуру с просьбой проверить законность сделки по продаже цехов «Воронежпресса». Материалы были переданы в ГУВД, но в итоге уголовное дело возбуждено не было.



 



Владимиру Башкареву сейчас 40 лет. С 1995 года по 1999 он трудился в «Уралвнешторгбанке». Потом был конкурсным управляющим в «Комбинате мясной «Воронежский», в ООО «Экотрейд» и ООО «Воронежпресс», заместителем гендиректора в «Стройинжиниринг». С 2009 года возглавлял «Котельная ДСК № 1».



 



Прежний руководитель «Воронежтеплосети» Алексей Сергеев был уволен летом этого года после скандала, связанного с длительным отключением горячей воды в домах воронежцев. Инициатором его увольнения выступил губернатор Алексей Гордеев.



 



Отметим, что Владимир Башкарев – не единственный новый человек в городских структурах, засвеченный в скандалах. Будущий вице-мэр Надежда Савицкая также была замешана в неприятной истории. Ее подчиненные чуть не закрыли в Воронеже старейший колледж, в котором обучается около 2,5 тысяч студентов.



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Застройщик ДСК
0
0