Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 31.10.2012 14:18

В Воронежском облсуде добиваются наказания тех, кто на выборах в Калаче украл 4,5 тысяч голосов в пользу «Единой России»


 



 



Речь идет, по мнению политических партий, о хищении 4,5 тысяч голосов избирателей. Данное дело получило широкую огласку как в Воронежской области, так и в Российской Федерации. Оно имеет большое общественное значение.



 



В судебном заседании собирается принять участие председатель политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» Сергей Сергеевич Митрохин, представители средств массовой информации, общественные активисты. Заседание открытое – прийти с паспортом и поприсутствовать может каждый желающий.



 



На процесс в соответствии с законодательством также приглашен прокурор Воронежской области Николай Шишкину.



 



Для сравнения. По заявлениям о защите избирательных прав Владимирского регионального отделения политической партии «КПРФ» 22 февраля 2012 года Ленинский районный суд города Владимира отменил итоги думских выборов на избирательном участке № 371 в воинской части 07008, а 7 марта и 11 марта 2012 года аналогичные решения принял Александровский городской суд по избирательным участкам № 64 (Центр физической культуры и спорта детей и юношества «Рекорд») и № 65 (Александровский радиотехнический завод «Рекорд»). Данные решения не обжаловались в апелляционном порядке и вступили в законную силу. После вступления в законную силу этих решений судов Центральная избирательная комиссия РФ 12 мая 2012 г. внесла изменения в итоговый протокол и сводную таблицу о результатах выборов депутатов ГД ФС РФ шестого созыва.



Мы же не требуем полной отмены результатов голосования, мы просим лишь пересчитать голоса там, где протоколы об итогах голосования были переписаны задним числом с тем, чтобы снять все сомнения в правильности подсчёта голосов.



 



Что скажет на это облсуд? Ждать осталось не долго. Но отказ в удовлетворении жалобы будет означать то, что у нас нет независимого суда, как нет и легитимного парламента.



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0