Воронеж Четверг, 18 апреля
Спорт, 05.11.2012 00:51

Баскетболитски «Воронеж-СКИФ» дважды победили «Зыряночку»


 



Напомним, что коллектив из Республики Коми с недавних пор возглавляет Сергей Гаврилов, который на протяжении трех лет работал в столице Черноземья, а в сезоне-2007/08 даже занимал пост главного тренера местной команды мастеров. 



 



Правда, с тех пор в БК «Воронеж-СКИФ» осталась всего одна баскетболистка, работавшая под началом нынешнего рулевого «Зыряночки», - это Виктория Слюсаренко.



 



В первой игре хозяйки площадки подтвердили статус фаворита этого противостояния, одержав уверенную победу со счетом 60:41 (13:7, 15:12, 15:11, 17:11). Наибольший вклад в успех воронежского коллектива внесли следующие баскетболистки: Екатерина Нечепаева - 11 очков, Екатерина Коковихина - 10, Мария Коровкина, Анна Плешкова - по 8. В повторном поединке БК «Воронеж-СКИФ» вновь удалось взять верх над жаждавшими реванша соперницами. На этот раз подопечные Станислава Истомина выиграли со счетом 49:39 (14:9, 13:12, 15:7, 7:11). Самым результативным игроком встречи в составе команды из столицы Черноземья стала Мария Коровкина, набравшая 17 очков. Лидер воронежских атак совершила десять бросков, из которых только два не достигли цели. Следует отметить также удачные действия Галины Игнатович - 8 очков, Екатерины Коковихиной и Екатерины Нечепаевой - по 6.



 



- Первая игра прошла веселее, нам все-таки удалось настроить команду на борьбу, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «Воронеж-СКИФ» Станислав Истомин. - Наши девчонки понимали, что они сильнее баскетболисток «Зыряночки», и это, конечно же, добавляло трудностей. В повторной встрече было сложнее добиться успеха, сказался результат предыдущего матча, в котором победили достаточно легко. Действиями своих подопечных в защите я доволен, а вот в игре в атаке у нас есть проблемы, которые будем устранять.



 



После матчей третьего тура Суперлиги БК «Воронеж-СКИФ», имеющий в своем активе три победы в четырех матчах, расположился на второй строчки турнирной таблицы. Наши землячки уступают только «Ставропольчанке-Университет», которая пока что не знает поражений. Теперь клуб из столицы Черноземья ждет первый в сезоне выезд: 15 и 16 ноября воронежские девчата сыграют в Пензе с местной «Юностью», а 19 и 20 ноября - в Казани с «Казаночкой».


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0