Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.11.2012 11:58

Преступники из Воронежа заполонили мир поддельными банковскими картами


 




Четверо воронежцев организовали в обычной квартире производство поддельных банковских карт системы Visa и MasterCard. Хитрому мастерству умельцы научились в Интернете, там же и были налажены каналы сбыта.


 


Если подсчитать приблизительный ущерб, причинённый воронежскими дельцами, то сумма получится просто астрономическая: миллионы долларов!


Но...штраф, наложенный на злоумышленников почему-то равняется 100-150 тысячам рублей, что ещё раз подтверждает неординарную гуманность российского правосудия.


 


Стоит отметить, что радиус распространения « липовых» банковских карт огромен. Поймали преступников на поставке в Лондон, но работать мошенники собирались по всему миру, ведь с появлением Интернета давно исчезли границы и территориальные барьеры.


 


Эта история закончилась почти год назад, однако, актуальной она остаётся и по сей день, ведь инструкций по производству фальшивок в сети Интернет пруд пруди. Так, что новое их появление возможно уже сейчас.


 


Ну, а, что касается мошенников, они понесли заслуженное наказание. Главарь банды, 27-летний Артур Агаджанян получил 3 года условно с испытательным сроком в 2 года и штраф 150 000 рублей. Его подельники 29-летний Алексей Попов, 26-летний Вячеслав Борисов и 24-летний Игорь Жихарь  приговорены к 2-ум годам лишения свободы условно.


 


 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0