Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 19.11.2012 15:57

Адвокаты Сергея Жукова: Ни мотив, ни причастность нашего подзащитного к преступлению не доказаны


 



В этот раз в зале суде не было близких Сергея Жукова: ни его супруги Галины Денисовой, которая, пожалуй,  не пропустила ни одного заседания в течение всего процесса, ни его сына. Сам Жуков был задумчив.



 



В начале своей речи адвокат Алексей Голубев рассказал, что во время рассмотрения дела в суде обвинению не удалось представить доказательства, подтверждающие, что именно Сергей Жуков нападал на пострадавшую девушку. Свидетельские показания его личного водителя Василия Юрьева выглядят неубедительными и не указывают, что преступление совершил их подзащитный. Другой очевидец Александр Щепетинский подвозил в тот день злоумышленника. Он заявил в суде, что не уверен в том, что рядом с ним ехал Жуков. Хотя на стадии следствия – адвокаты считают, что под чьим-то нажимом – Щепетинский утверждал, что подвозил бывшего депутата.



 



Кроме того, остается неясным мотив совершения преступления обвиняемым. Потерпевшая заявляла на следствие, что между ней, Жуковым и его супругой Галиной Денисовой сложились неприязненные отношения. Причина – давний земельный спор. Однако этот конфликт, по словам адвоката, уже исчерпан. Тем более что между Жуковым и Денисовой заключен брачный контракт. Согласно ему, все доходы, полученные от деятельности фирмы ООО «МВИ», принадлежат супруге.



 



Другой адвокат Сергей Мещеряков поделился своими сомнениями. По его словам, в этом деле слишком много странностей. Во-первых, допущены большие нарушения Уголовно-процессуального Кодекса. Неправильно проведено опознание подозреваемого, следствие подключало к работе эксперта, который не имел права проводить исследования. Во-вторых, свидетели, видевшие пострадавшую девушку, ничего не могли сообщить о нападавшем – какого он был роста, возраста. В их показаниях на следствии нет подробной информации о злоумышленнике.



 



- Мы надеемся, что суд вынесет правильный вердикт в этом деле, - в своей речи сказал адвокат. – Мы сочувствуем горю молодой девушки. Но на сегодняшний день так и осталось непонятным, кто же на самом деле совершил преступление.



 



Какое же решение примет судья Николай Косенков, станет известно совсем скоро. Уже в эту пятницу, 23 ноября, Сергей Жуков скажет свое последнее слово. В тот же день судья огласит свой вердикт.  



 



Читать также: 



 



Гособвинитель попросил бывшему заму спикера Воронежской областной думы Сергею Жукову семь лет колонии


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0