Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.05.2012 00:45

В Воронеже «черный» риэлтор похитил квартиры у одиннадцати человек


По словам старшего помощника прокурора Воронежа Александра Матыцина, осужденный Владимир Квасов похитил жилье у 11 человек. Трое из них, к слову, до суда не дожили. Во время заседаний было установлено, что Квасов знакомился с одинокими людьми, страдающими алкоголизмом, входил к ним в доверие и заставлял переоформить квартиры на него. Затем жулик отвозил своих знакомых в маленькие села Хохольского района, где заранее покупал для них ветхие дома. Затем злоумышленник находил покупателей на квартиры, продавал и выручку складывал на счет в банке.



-  Смерть троих потерпевших до суда криминального характера не носит и в вину Квасову не вменяются, - говорит Александр Матыцин. - Однако ясно, что проживание в ветхом домике, зачастую  без элементарных удобств, и употребление принесенных щедрым Квасовым спиртных напитков сомнительного качества не способствовало продолжительности жизни.



Ленинский суд Воронежа приговорил Владимира Квасова по ст.159 УК РФ («мошенничество») к 7 годам лишения свободы. Всего же осужденный проведет за решеткой 8 лет. Ранее за попытку бегства во время следственных действий от конвоя суд назначил ему наказание в виде одного года колонии общего режима.  



Уважаемые читатели! 



Приносим свои извинения, на сайте временные неполадки, иллюстрации к материалу будут добавлены позже. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0