Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 22.11.2012 09:21

Неудачное начало молодёжи «Воронеж-СКИФ»

Отметим, что сейчас проходят аналогичные турниры в трех других группах, проводящих свои поединки в подмосковном Ногинске, Иваново и Красноярске.

Воронежские девчата стартовали в новом сезоне неудачно - подопечные Бахтиера Хаитова потерпели поражения во всех своих поединках. Отметим, что на берега Дона наша команда отправилась с кадровыми потерями - под знамена основного состава БК «Воронеж-СКИФ», проводившего выезд в Пензу и Казань, была призвана Елена Гурина, а Екатерина Ильинова осталась дома из-за проблем со здоровьем.

В стартовой встрече тура коллектив из столицы Черноземья встречался со «Ставропольчанкой-Университет». Этот матч прошел в упорной борьбе, в которой наша команда, к сожалению, уступила со счетом 78:85 (19:24, 20:26, 26:18, 13:17). Самым результативным игроком встречи стала привлекающаяся к матчам за основной состав БК «Воронеж-СКИФ» Наталья Щукина, которая оформила «дабл-дабл» - 34 очка и 19 подборов. Весьма продуктивно действовала и Анна Чуракова - 20 очков.

Следующим соперником подопечных Бахтиера Хаитова был пензенский коллектив «Юность». Воронежские девчата неплохо начали матч, но провал в заключительной четверти не позволил БК «Воронеж-СКИФ» отпраздновать итоговый успех - 57:74 (13:11, 20:28, 16:11, 8:24). В нашей команде вновь отличились Наталья Щукина (23 очка) и Анна Чуракова (14), неплохо сыграла и Наталья Новикова (7 очков плюс 14 подборов).

После этого коллектив из столицы Черноземья ждал поединок с фаворитом группы - московской командой МБА, половина баскетболисток которой входит в состав кадетской сборной России (игроки до 16 лет). Борьбы в этой встрече не получилось, воронежцы, не набравшие в первой 10-минутке ни одного очка, в итоге уступили с разгромным счетом - 40:92 (0:24, 15:23, 11:25, 14:20). У проигравших самым результативным игроком снова стала Наталья Щукина - 22 очка.

В заключительной игре тура БК «Воронеж-СКИФ» встретился с командой хозяев. Подопечные Бахтиера Хаитова достаточно удачно начали матч, долгое время вели в счете, но добиться своей первой победы не получилось. В заключительной четверти ростовчанки выправили ситуацию и нанесли гостям четвертое поражение подряд - 73:80 (19:16, 20:22, 19:15, 15:27). Сразу три воронежские баскетболистки в этой встрече оформили «дабл-дабл» - Наталья Щукина (22 очка плюс 14 подборов), Мария Пишкова (22+12) и Анна Чуракова (16+13).

После возвращения в родной город нашим баскетболисткам будет не до отдыха, ведь конец этой недели для большинства из них будет насыщен играми. В пятницу, 23 ноября, сборная ВГИФК, за которую выступают Наталья Щукина, Анна Чуракова и Наталья Новикова, проведет ответный финальный поединок в дивизионе «Воронеж» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России с командой ВГПУ. А уже в эти выходные, 24-25 ноября, дублирующий состав БК «Воронеж-СКИФ» ждут домашние матчи в рамках первенства страны среди команд первой лиги ЦФО - соперником подопечных Бахтиера Хаитова станет смоленская СДЮСШОР.