Воронеж Пятница, 26 апреля
Спорт, 23.11.2012 05:54

« Согдиана-СКИФ» отправилась покорять Майкоп


 



Эти матчи будут для обеих команд заключительными в первом круге соревнований, а пройдут они на площадке спорткомплекса майкопской СДЮШОР № 2. В субботу и в воскресенье игры начнутся в одно и то же время - в 15.00.





 



Напомним, что соперники в этом сезоне уже встречались - было это в рамках предварительного этапа Кубка России, который проходил в середине сентября в Воронеже.





 



Тот матч завершился неожиданной победой гостей из Майкопа со счетом 78:76. Этот успех позволил «Динамо-МГТУ» занять первое место в группе и завоевать путевка в следующий раунд соревнований.





 



А вот в первенстве страны клуб из столицы Адыгеи выступает не слишком удачно - после шести игр в активе команды всего две победы, добытые в гостевых поединках с черкесским «Эльбрусом» и волжским «Волжанином-ГЭС». Любопытно, что динамовцы в сезоне-2012/13 еще ни разу не выигрывали на своей площадке: в 1/16 финала Кубка страны они уступили ростовскому «Атаману» - 65:94, а в рамках турнира дивизиона «Юг» были дважды биты своими одноклубниками из Ставрополя - 71:77 и 65:68.





 



На этот выезд «Согдиана-СКИФ» оправилась не в оптимальном составе. Если форвард Наиль Гафаров, пропустивший стартовый отрезок сезона из-за травмы руки, уже вернулся в строй и даже принял участие в недавних домашних поединках с «Волжаном-ГЭС», то защитник Владислав Лотарев пока находится на больничном - не так давно ему прооперировали поврежденное колено, после чего уйдет немало времени на реабилитацию.





 



Кстати, в эти же сроки свои матчи в первенстве страны среди команд первой лиги ЦФО проведут резервисты «Согдианы-СКИФ» - подопечным Виталия Кириченко 24 и 25 ноября сыграют гостевые поединки с дублем БК «Тамбов». Это будут поединки аутсайдеров соревнований. По прошествие четырех туров в активе БК «Воронеж-СКИФ-ШВСМ» одна победа в восьми поединках. Показатели тамбовчан еще хуже - за этот промежуток времени они ни разу не выиграли. На подмогу резервистам «скифов» в предстоящих поединках из основной команды будут делегированы защитник Илья Крутских, форвард Никита Камягин и центровой Павел Новичихин.



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0