Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 23.11.2012 07:48

Бывший вице-спикер воронежской областной Думы Сергей Жуков попросил прощения…у суда


Сергея Жукова с опозданием привезли из СИЗО в зал суда. В своем последнем слове он рассказал, что не признает своей вины, и просит у суда прощения.



 



- Вы неоднократно мне делали замечания по поводу моей юридической безграмотности, прощу у вас прощения. Простите и за недостойное поведение в суде. Я прошу вас принять справедливое и мудрое решение.



 



На этом судья удалился в совещательную комнату. Приговор Николай Косенков начнет оглашать сегодня в 14 часов, а завершит, скорее всего, в понедельник. Слишком много материалов дела. 



 



Напомним, Сергей Жуков обвиняется в причинении тяжкого вреда своей знакомой. В августе прошлого года, по версии следствия, он подкараулил девушку возле ее работы, подбежал, плеснул в лицо серной кислотой и скрылся. Гособвинитель Наталья Кузнецова на прошлом заседании попросила отправить подсудимого в тюрьму на 7 лет (максимальное наказание по этой статье - 8 лет лишения свободы). Адвокаты обвиняемого настаивают на его невиновности и сообщили суду, что ни мотив, ни причастность к преступлению их подзащитного сторона обвинения не доказала. Поэтому Сергея Жукова нужно оправдать. 



 



Читать также: 



Любовница бывшего вице-спикера областной Думы: «Сергей Жуков в день преступления был у меня дома»


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0