Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 26.11.2012 17:43

Дублеры «СОГДИАНЫ-СКИФ» одолели в гостях соперников из Тамбова


 



Соперники перед очными поединками расположились в нижней части турнирной таблицы: после четырех туров в активе БК «Воронеж-СКИФ-ШВСМ» была одна победа в восьми матчах, а тамбовчане за такой же отрезок время ни разу не добивались успеха. В это выездное турне вместе с дублем «скифов» отправилось три представителя основной команды - защитник Илья Крутских, форвард Никита Камягин и центровой Павел Новичихин. Не обошлось и без потерь: в Тамбов не смог поехать основной разыгрывающий БК «Воронеж-СКИФ-ШВСМ» Евгений Рудаков, оставшийся дома из-за проблем со здоровьем.



 



В субботней встрече, резервисты воронежской «Согдианы-СКИФ» неудачно начали матч, но потом смогли выправить ситуацию и добиться победы с итоговым счетом 88:75 (18:25, 16:18, 25:18, 29:14). Наибольший вклад в этот успех внес центровой основного состава «скифов» Павел Новичихин, оформивший «дабл-дабл» - 31 очко плюс 11 подборов. Весьма продуктивно сыграл Павел Бредихин - 23 очка. Третье место по результативности разделили представители первой команды Илья Крутских и Никита Камягин, на счету которых по 13 очков.



 



На воскресную игру баскетболисты БК «Тамбов-2» вышли предельно отмобилизованными: хозяева, проигравшие на тот момент уже в девяти матчах кряду, очень хотели прервать неудачную серию. К сожалению, в повторном поединке нашим землякам не удалось продолжить победное шествие: подопечные Виталия Кириченко, неплохо начав матч, все же уступили - 72:88 (26:19, 16:26, 16:23, 14:20). Самым результативным игроком в составе воронежцев стал Илья Крутских, набравший 20 очков. На счету Павла Бредихина - 16 очков, Павла Новичихина - 11, Никиты Камягина - 9.



 



После этих поединков БК «Воронеж-СКИФ-ШВСМ» остался на седьмом месте - «скифы» по прежнему опережают на два очка расположившийся на последней строчке турнирной таблицы БК «Тамбов-2». В предстоящий уик-энд, 1-2 декабря, дублирующий состав клуба из столицы Черноземья ждут очередные гостевые матчи: в эти дни воронежцы во второй раз в нынешнем сезоне побывают в Туле, где сыграют матчи с еще местной командой - БК «Тула». Ближайший соперник наших земляков в соревнованиях первой лиги ЦФО выступает не слишком удачно - в его активе три победы в восьми поединках. В прошедшие выходные, 24-25 ноября, туляки дважды проиграли в гостях БК «Армастек-Липецк» - 68:83, 80:86.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0