Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.12.2012 05:12

На полигоне «Погоново» в Воронежской области произошел взрыв : двое ранены


Пострадали двое рабочих ОАО «Уральский пиротехнический завод», который по договору с Министерством обороны РФ, с весны занимается утилизацией снарядов в «Погоново». 



 



Одному из рабочих оторвало кисть руки, он был госпитализирован в ВОКБ №1. Угрозы жизни 23-летнего парня нет. Второй сотрудник УПЗ, менее пострадавший при взрыве, сам обратился за помощью к врачам, его ранения не столь серьезны, по информации пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области.



 



По словам официального представителя Западного военного округа полковника Андрея Бобруна, военнослужащие при взрыве не пострадали.



 



Напомним, что это  уже не первый взрыв на полигоне. 26 июля этого года погибли двое военнослужащих.  Это произошло во время разгрузки боеприпасов, когда они находились неподалеку от места их закладки для утилизации методом сжигания. Во время разгрузки один из боеприпасов покатился и ударился о гранату РГД-7, что и привело к взрыву. От смертельных ранений скончались двое военнослужащих. Ещё один военнослужащий получил ранение в бедро.



 



Причины и обстоятельства трагедии будет выяснять комиссия Уральского пиротехнического завода и специалисты военной прокуратуры.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0