Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 05.12.2012 05:41

«Воронеж-СКИФ» технично расправился с гостями из Омска

В первой встрече, прошедшей 3 декабря, БК «Воронеж-СКИФ» достаточно уверенно провел стартовый отрезок поединка, но соперник не дрогнул и сумел выправить ситуацию. И все же успех в матче отпраздновали хозяева, сделавшие победный задел в третьей четверти, - 76:63 (17:13, 18:17, 19:11, 22:22). Наибольший вклад в эту победу внесли Мария Коровкина и Екатерина Коковихина, набравшие по 17 очков. Результативную игру показала и капитан воронежской команды Галина Игнатович, на счету которой 16 очков.

В повторной встрече подопечные Станислава Истомина могли продлить свою победную серию в первенстве России до пяти матчей, а вместе с этим сравняться по набранным очкам с лидером соревнований пензенской «Юностью». Правда, воплотить эти планы в жизнь не удалось: БК «Воронеж-СКИФ», показав низкий процент реализации бросков, уступил «Нефтянику» со счетом 43:66 (8:15, 10:13, 13:21, 12:17). Самыми результативными игроками в составе хозяев стали Вера Костягина (11 очков) и Галина Игнатович (9).

После игр с «Нефтяником» коллектив из столицы Черноземья продолжает занимать в турнирной таблице четвертое место. От идущих впереди питерского «Спартака», «Казаночки» и пензенской «Юности» БК «Воронеж-СКИФ» отделяет всего одна победа. Первый круг соревнований и игровую программу 2012 года подопечные Станислава Истомина закроют гостевыми поединками со «Ставропольчанкой-Университет» - эти матчи состоятся 17 и 18 декабря.