Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 19.10.2011 03:25

Воронежская девочка попала под машину Дмитрия Дюжева

mini-djuzhev.jpg17 октября около 15-30 на улице Артамонова на Западе Москвы автомобиль BMW X5 сбил 8-летнюю Свету К., которая перебегала дорогу в неположенном месте.

За рулем автомобиля был известный актер Дмитрий Дюжев. ДТП произошло в 30 метрах от пешеходного перехода. Дюжев заметил ребенка, резко затормозил, но не смог вовремя остановиться, несмотря на то, что скорость у автомобиля, по словам очевидцев, была невысокой. Улица узкая, у обочины припаркованы автомобили. От удара девочку подбросило на капот. Актер выскочил из машины, бросился к ребенку, сам вызвал неотложку, а девочку положил на газон до приезда врачей. Они обнаружили у нее сотрясение мозга и ушиб ноги. Света госпитализирована в одну из московских клиник. А Дюжев дал показания сотрудникам ГИБДД, которые выясняют обстоятельства ДТП.

Света и ее сестры-близняшка являются жительницами города Воронежа, семья проживает в столице временно. Девочки учатся в московской школе №79, а непосредственно перед наездом возвращались домой из Центра развития творчества на улице Артамонова, где они занимаются. Их должен был встретить отец, но он, по словам сотрудников Центра развития, по телефону разрешил им вернуться домой самостоятельно. И девочки резко бросились перебегать улицу прямо перед едущими автомобилями.

Как стало известно, Дмитрий Дюжев постоянно звонит родителям девочки, узнает о ее состоянии, он уже дважды навестил ее в больнице, где она находится со своей мамой: в понедельник, 17 октября, вечером и во вторник, 18 октября, днем. Актер привез для Светы подарки. Он очень переживает за девочку, у него самого маленький ребенок.

По словам мамы, Свету обследовали, ей сделали компьютерную томографию, врачи оценивают ее состояние как состояние средней тяжести. У нее сотрясение мозга и ушиб ноги. Она практически не встает, много спит, не помнит, что с ней произошло.

На фото: машина Дюжева на месте происшествия.

Фото kp.ru Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0