Воронеж Суббота, 30 марта
Политика, 30.05.2012 00:46

«Технический» кандидат может стать главой Борисоглебска


 



Однако кандидат от «Единой России», и.о. главы администрации Алексей Кабаргин имеет огромные проблемы с документами – у него не хватает необходимого муниципального стажа. По условиям он должен составлять не менее 5 лет, а у Кабаргина, как оказалось, в лучшем случае всего чуть больше трех лет.



Часть депутатов Борисоглебской городской Думы обратились с заявлением к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву, а также в областную и Генеральную прокуратуру. Наш источник подтвердил, что аргументы по снятию Кабаргина с конкурса – железобетонные. И, скорее всего, его кандидатура не будет допущена к голосованию.



Говорят, что Борисоглебск сегодня – главная головная боль областного руководства. И за эту оплошность будут наказаны высокопоставленные функционеры, отвечавшие за избрание Кабарагина главой Борисоглебска.



Еще одного претендента – беспартийного депутата Олега Давыдова, по нашей информации, собираются поддержать оппозиционный депутатский корпус - коммунисты, эсеры и жириновцы.



Однако, областные власти, по всей видимости, не собираются сдавать оппозиции второй по величине город Воронежской области. Существует вариант, что депутатам-единороссам прикажут голосовать за так называемого «технического» кандидата – 35-летнеего Алексея Швырева, работающего юристом у ИП Щербакова. Лишь бы не за беспартийного Давыдова.



По мнению экспертов, избрание неизвестного и непопулярного Швырева может только усугубить недовольство горожан областной властью и партией «Единая Россия» и грозит новым политическим кризисом.



Есть вероятность, что воронежские единороссы, находясь в цейтноте, примут решение 31 мая сорвать заседание городской Думы и взять паузу на размышления.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0