Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2012 23:04

Воронежские протестанты просят принять закон о запрете пропаганды гомосексуализма


Авторы письма, направленного на имя председателя Межконфессионального Совета при областной Думе Игоря Суровцева, выражают обеспокоенность «размыванием семейных и социальных ценностей» в обществе. Пропаганду идей гомосексуализма необходимо пресекать на законодательном уровне, считают в Пасторском Совете христиан протестантских церквей. По мнению верующих, в Воронежской области необходимо срочно разработать закон о «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних». Кроме того, с такой инициативой нужно выходить на федеральный уровень.



- В нашем обществе сейчас, как никогда, необходимо популяризировать идеи целомудренного здорового образа жизни, создания крепких семей, верности, любви, многодетности, - пишут верующие в своем письме.



Пасторский совет христиан протестантских церквей включает в себя евангельских христиан-баптистов, евангельских христиан, христиан веры евангельской, адвентистов седьмого дня, методистов, пресвитериан, лютеран.



Между тем в Санкт-Петербурге уже принят и действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. В нем, в частности, разъясняется, что  под публичными действиями, направленными на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних, в настоящей статье следует понимать деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений».



Законопроект предусматривает следующие штрафы для нарушителей закона. Для физических лиц он составляет 5 тыс. рублей, для должностных — до 50 тыс. рублей, юридических — до 500 тыс. рублей.

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0