Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 08.06.2012 23:35

Политический кризис в Борисоглебске: «Похоже, это надолго»


По нашей информации, члены конкурсной комиссии Виктор Масько и Валентин Силютин привезли в Борисоглебск правовое заключение из областной администрации, в котором подробно разъяснено, что Алексей Кабрагин еще как минимум 1,5 года не может быть главой городской администрации.



По словам очевидцев, громче всех начал возмущаться депутат Константин Тарасов, давний друг Кабаргина и руководитель местной торгово-промышленной палаты. Он пытался доказать, что несмотря ни на что его товарищ обязательно должен стать главой Борисоглебска: мол, все депутаты хотят работать только с ним. К этому заявлению присоединились Елена Агаева, и.о. секретаря городского отделения партии «Единая Россия» и Евгений Юрьев, секретарь конкурсной комиссии.



Однако, когда объявили, что губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поддерживает законную позицию о снятии с конкурса Кабаргина, депутаты сразу утихли. Агаева проголосовала против, Юрьев воздержался, а Тарасов и вовсе быстро «поменял показания» и проголосовал за снятие с конкурса своего друга.



Теперь остаются только два претендента на должность главы Борисоглебска – беспартийный Олег Давыдов и Алексей Швырев, которого называют «техническим кандидатом». Единороссы, имеющие в Думе большинство, категорически против беспартийного Давыдова. А  Швырев, по мнению многих, вряд ли эффективно справится с руководством города.



Кстати, Швырев имел возможность забрать свои документы за 3 дня до проведения первого тура конкурса – чтобы сорвать выборы. По словам нашего источника, попытки забрать документы (сомнительные с точки зрения законности) он предпринимает последние дни.



По мнению представителя обладминистрации (который пожелал остаться неизвестным), окончательного решения по Борисоглебску до сих пор не принято и фактическое безвластие может продлиться достаточно долго – возможно даже до осени.



Мы будем следить за развитием событий.



Читайте также: В Воронеже граждан, гуляющих с белыми шариками, облили водой


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0