Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 22.04.2015 15:29

12 воронежских силовиков оказались в «черном списке по делу Савченко»

В "черный список" попали 35 имен, в том числе 12 воронежских должностных лиц -  «обидчиков» украинской летчицы Надежды Савченко.

Украина требует "персональных санкций" для наших земляков. Верховная рада обращается к Европарламенту, Еврокомиссии, ПАСЕ, Парламентской ассамблее ОБСЕ, ООН, Конгрессу США, парламентам и правительствам других демократических стран мира "с призывом безотлагательно принять все необходимые меры для скорейшего введения со своей стороны персональных санкций против лиц, которые, согласно обнародованному списку, являются ответственными за незаконное заключение в России депутата, члена Постоянной делегации в ПАСЕ Надежды Савченко".

По версии Рады, "беззаконие" в Воронеже в отношении оператора-наводчика вертолета Ми-24 и бойца карательного батальона "Айдар" Надежды Савченко творили десятки россиян. Каждому присвоен номер. Воронежцев в этом "черном списке" поразительно много:

Почечуєв А.И. подполковник УФСБ РФ по Воронежской обл.

Луценко.А. инспектор ДПС РФ в Воронежской области

Тертишников А.А. инспектор ДПС РФ в Воронежской области

Ломанов А.В. заместитель прокурора Новоусманского района Воронежской области

Долгих С.В. прокурор Новоусманского района Воронежской области

Сорокин Д. А. судья Новоусманского района Воронежской области

Бутырин Е.И. прокурор Воронежской области

Сидоров В.А. прокурор Воронежской области

Салигов М.Т. судья Советского районного суда Воронежской области

Козлов С.А. помощник прокурора Советского района Воронежской области

Литовкина Т. А. судья Воронежского областного суда

Макаров Н. А. начальник СИЗО-3 г. Воронеж

Возглавляет "черный список" Рады президент России Владимир Путин. Украинские слуги народа занесли в список также спикера Госдумы С.Е Нарышкина, директора ФСБ РФ А.В. Бортникова, главу делегации РФ в ПАСЕ А.К Пушкова и многих других известных российских политических деятелей.

Напомним, украинскую летчицу Надежду Савченко в России обвинили в пособничестве в убийстве украинцами журналистов ВГТРК. По версии следствия, в июне 2014 г., в ходе военных действий в Донбассе Савченко, узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и еще ряда гражданских, передала украинским боевикам их координаты, после чего по ним был прицельно произведен минометный обстрел, в результате которого были убиты Игорь Корнелюк и Антон Волошин.


Анна Грачева


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0