Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 20.06.2012 21:28

Новые партии в Воронеже: стоит ли им доверять?


 



Особенно отличилась Партия Социальных Сетей, которая собирается бороться за легализацию марихуаны и однополых браков, а также планирует упразднить Совет Федерации.



 



В программах почти всех партий содержится стремление к социальной справедливости. Вполне вероятно, что не все избиратели будут хорошо ориентироваться в различиях партий со схожими названиями. Нас уже предупреждали о появлении партий-клонов уже существующих оппозиционных партий. Эти партии будут иметь названия, похожие на названия давно существующих партий, чтобы ввести в заблуждения избирателей. Будут говорить о том же, но, пройдя в органы местного самоуправления, будут представлять интересы партии власти.



 



«Социал-демократическую партию России» избирателю нетрудно будет спутать с «Социал-демократической партией «Справедливая Россия», а «Коммунистическую партию социальной справедливости» с КПРФ. Таким образом, от избирателя теперь потребуется больше сознательности при голосовании, чтобы не быть обманутым.



 



Возникает вопрос, почему люди с такими же убеждениями, как уже в существующих политических партиях не примкнули к ним, а решили сделать свою маленькую? Ведь было бы логичнее объединить усилия.



Закон об упрощении регистрации партий был подписан экс-президентом России Дмитрием Медведевым в начале апреля этого года. В частности, он снизил минимальное количество членов партии с 40 тысяч до 500 человек.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0