Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 28.06.2012 22:20

Экс-мэр Воронежа Борис Скрынников: «Если Колиуха заменят представителем другой клановой группы, ничего не изменится»


 



- Основная проблема в городской администрации сегодня  - это коррупция. Когда Гордеев только стал губернатором, я направил ему письмо, в котором говорил об этой проблеме. Сегодня ситуация с коррупцией стала ещё хуже и вызывает всё большее недовольство в обществе. Поэтому представителям власти необходимо на это как-то отреагировать. Вот они и отреагировали.



Фактически губернатор обратил внимание на то, что ему было известно и три года назад.



Почему Колиух не отвечает? Во-первых, у него просто нет другого выбора. Никогда ещё в городской администрации не было столько денег в городской казне, как при Колиухе. А средства расходуются, мягко говоря, неэффективно. Во-вторых, - почему мэр не может ответить губернатору – иерархия «Единой России». В ней Колиух находится ниже Гордеева, и поэтому он вынужден молчать. В-третьих, в процессы, связанные с выборами, у нас легко включаются правоохранительные органы. Практически на каждого что-то есть.



Ответным ударом губернатору могло бы стать выдвижение Колиуха на мэрских выборах. Это будет только в том случае, если люди, стоящие за мэром, решат идти против Гордеева, что маловероятно. Но если Колиуха заменят представителем другой клановой группы, ничего не изменится.



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0