Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 29.06.2012 02:06

Фильм «Астрахань. Голодный протест», сэндвичи и выборы мэра Воронежа


 



Один мужчина, ставший свидетелем такого «подсчёта голосов», рассказал, что видел, как член комиссии достала пачку готовых бюллетеней из нижнего белья. Позже выяснится, что на этом и других похожих участках общее число бюллетеней на мэрских выборах и на президентских, проходивших 4 марта, существенно различается.



 



На многих УИКах была замечена технология подсчёта, применяемая в Семилукском районе Воронежской области. Бюллетени за Олега Шеина и других кандидатов попадали в стопку Столярова, наблюдателям отметки не демонстрировались.



 



После показа зрителей ждал замечательный кофе, сэндвичи и торт. Иван Кондрательно предложил гражданским активистам Анатолию Кравченко и Георгию Мацуге рассказать о своих политических голодовках. Поделилась впечатлениями от поездки Нина Беляева, член партии «Справедливая Россия». Она была восхищена храбростью лидеров своей партии Сергеем Мироновым и Николаем Левичевым, которые приехали в Астрахань и прорывались через кордоны.



Незаметно беседа перешла от событий прошлого к обсуждению будущего. Мэрские выборы в Воронеже вызвали много споров среди участников встречи. Многие уверены, что необходим единый кандидат, но не очень доверяют людям из политических партий.



Встреча прошла в рамках недели «Прав человека». Организаторами выступили программа «Я вправе» и Центр развития гражданских инициатив (Воронеж).


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0