Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 04.07.2012 22:48

Участники митинга 3 июля: «Воронеж против ВТО – удавка для России»


- Несмотря на то, что здесь не очень много людей, около половины присутвующих – люди, которые обычно на митинги не ходят, те, кто пришел впервые. Воронежцы поняли, чем грозит вступление России в ВТО, - отметил в своём выступлении 1-й секретарь обкома КПРФ Сергей Рудаков.



Участники митинга принесли с собой плакаты: «Всемирное торговое ограбление России», «ВТО - угроза России», «Воронеж против ВТО – удавки для России», «Всемирная тирания олигархата», «ВТО – НЕТ». Также на митинге было немало людей с наклейками «Воронеж против НИКЕЛЯ».



 



Проблемы добычи никеля касались практически все выступающие. Она была также освещена, как и проблема вступления в ВТО. Среди выступающих были антиникелевские активисты Константин Квасов, Ирина Дмитроченкова, Андрей Сукочев и Нина Беляева.



 



- С каждым днём, с каждым решением этой власти, - начала своё выступление Нина Беляева, член партии «Справедливая Россия», - всё большему числу людей становится очевидным антинародный, вражеский и оккупационный характер правящего режима. ВТО – одна из таких мер, которая приведёт к уничтожению национальной экономики. ВТО даст нашей стране разрушение 40 тысяч предприятий и 30 млн. безработных.



 



Ирина Дмитроченкова прочитала стихотворение собственного сочинения, в котором выразила народные переживания из планируемой разработки никелевых месторождений, приводим часть:



 



Зелённая лента, воронежский фронт



Что делать нам, чтоб проснулся народ?



Бушует шиповник, бушует жасмин,



Цветёт напоследок наш ласковый мир.



Что делать, друзья, я не знаю, хоть плачь –



Не действует Анна, молчит Калач.



Опасность над каждым пригорком повисла,



Как радуга после дождя коромыслом.



Не смогут пополнить бюджет региона



Иудины жалкие те миллионы.



В нахмуренном небе клубятся стрижи



Важнее наживы – здоровье и жизнь.



 



Депутат Воронежской городской Думы от КПРФ Андрей Померанцев отметил, что Россия итак по экономическим показателям хуже Индии времён английской колонии, а с вступлением в ВТО ситуация станет ещё более катастрофичной:



 



- Единственное, что увеличится при вступлении России в ВТО, – это откачка наших природных ресурсов.



 



Напомним, что против вступления в ВТО в Государственной Думе выступают фракции КПРФ и СР. Вчера в Конституционном суде рассматривалось обращение от депутатов этих партий. По их мнению, соглашение о вступлении ВТО противоречит конституции РФ.



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0