Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 11.07.2012 18:06

Воронежский губернатор Алексей Гордеев накануне мэрского отчета устроил ему выволочку


Пожалуй, кроме широко анонсированной печальной ситуации со школьным питанием, где, действительно, было возбуждено уголовное дело, губернатор открыто уличить Колиуха в каких-то грехах не может. Обвинения в серьезных недостатках в городском ЖКХ, здравоохранении, дорожном строительстве, общественном транспорте, школьном питании выглядят слишком общими и голословными. Ведь если хорошенько вдуматься, то вряд ли в районах области процесс школьного питания организован лучше. Что уж тут говорить, если на многих родителях в маленьких селах и поселках наложена «дань» в виде ежемесячных подношений в школу картошки, морковки, лука и молока. «Городские» мамы и папы хотя бы этого лишены.



Что же касается здравоохранения, то чего можно ожидать, если за последние три года у департамента здравоохранения области шесть раз менялся руководитель. Горздрав напрямую подчиняется облздраву. Вероятно, из-за кадровой чехарды врачи в некоторых больницах совсем потеряли совесть. Например, в областной клинической больнице пациенту за любое проведение операции открыто выставляется «чек» (понятно, что на словах) к оплате. А в онкодиспансер без заранее приготовленных купюр лучше вообще не заходить.



Как бы там ни было губернатор пока все свое внимание акцентирует на Воронеже и деятельности Сергея Колиуха (хотя, скажем открыто, что главе региона следовало бы перейти к решению проблем и жителей области). На вчерашнем совещании он призвал его покаяться в неэффективной работе. Об этом сообщила пресс-служба губернатора. Что на это ответил сам Колиух, не сообщается. Наверное, как обычно, промолчал.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0