Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 12.07.2012 17:41

Губернатор Алексей Гордеев встретился с чиновником из Борисоглебска, ради которого перед выборами был специально изменен закон


Напомним,  конкурс на вакантную должность был объявлен в Борисоглебске 2 апреля. Все три претендента представили свои документы в специально созданную избирательную комиссию. В конце мая, накануне сессии, неожиданно выяснилось, что у одного из кандидатов, Алексея Кабаргина, не хватает полтора года муниципального стажа, и опыта работы на руководящих должностях.



Конкурсная комиссия отложила выборы, сославшись на необходимость дополнительного времени для проверки персональных данных кандидатов. Спустя пару недель депутат областной Думы Владимир Нетесов по странному совпадению предлагает коллегам принять изменения в статью закона «Об условиях контракта для главы местной администрации муниципального района», предусматривающие снижение стажа работы на государственных должностях с пяти до трех лет. Народные избранники голосуют «за».



И теперь конкурсная комиссия может допустить Алексея Кабаргина к участию в выборах главы Борисоглебска, которые состоятся 6 августа Как говорится, нет ничего невозможного.



Как сообщает пресс-служба губернатора, Алексей Гордеев и Алексей Кабаргин также коснулись темы разработки никелевых месторождений. Глава региона снова подтвердил свою позицию, заявив, что главными его приоритетами являются благополучие граждан, безопасность и комфортность их жизни, сохранение природы родного края.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир НетесовПерсоны: Алексей Гордеев
0
0