Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 06.07.2015 21:53

14-летний подросток утонул в Воронежском водохранилище

6 июля около 17:20  в  Воронежском водохранилище в районе съезда с Вогрессовского моста на Петровскую набережную  утонул подросток.  Друга пытались спасти его товарищи, но доплыть до утопающего не успели.

14-летний подросток и его друзья пришли на водохранилище в районе 15:07. Около 17:20 юноша в очередной раз пошел купаться и начал тонуть. Товарищи , заметив это, бросились к нему на помощь. Но доплыть к утопающему не успели – их друг ушел под воду.  Подростки пытались самостоятельно найти товарища, но не смогли и обратились в правоохранительные органы.

На место происшествия прибыли водолазы городской службы спасения.

- Водолазы приступили к поискам утонувшего, - сообщили «Блокноту Воронеж» в управлении по делам ГО ЧС города Воронежа, - Но работы были осложнены большой замутненностью воды. Все же в 18:47 тело удалось обнаружить.

По факту гибели подростка СУ СК  по Воронежской области проводится доследственная проверка.  

- В ходе осмотра на теле подростка следов насильственной смерти не обнаружено, - сообщает пресс-служба СУ СК по Воронежской области. - В настоящее время проводятся судебно-медицинское исследование  и комплекс  проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Егор Мыльников

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежское водохранилищеПерсоны: Утопленник
0
0