Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.10.2017 17:54

14-летнюю воронежскую школьницу забил до смерти одноклассник

Школьницу забили деревянной палкой.

Воронежские следователи задержали подозреваемого в убийстве 14-летней школьницы. Им оказался одноклассник и ровесник девочки. 11 октября между ними произошел конфликт. Подросток дождался, когда девочка уйдет из школы и, подкараулив ее в лесу, стал избивать ногами, а также деревянной палкой. Юная жительница Воронежской области получила многочисленные травмы и скончалась на месте происшествия.

- Подросток, похитив мобильный телефон, с места происшествия скрылся. При проведении следственных действий похищенный телефон обнаружен и изъят, – рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев. 

Тело школьницы обнаружили в лесу около села Большая Казинка вечером 11 октября. Рядом с девочкой нашли чехол от телефона, однако сам гаджет обнаружен не был. Для поисков убийцы были привлечены лучшие воронежские следователи, криминалисты и сотрудники полиции. По этому факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем» и 162 УК РФ «Разбой».

Подписывайтесь на нас в Instagram - узнавайте первыми самые интересные новости Воронежа!

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0