Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2012 17:14

Воронежская спортсменка Алина Гайдамакина – вторая в списке лучших скалолазов мира

Отметим, что это вторая медаль для Алины в рамках Кубка мира-2012. В апреле в китайском Чунцине она завоевала золото.

В результате по сумме двух этапов воспитанница Веры и Владимира Маламид лидирует в общем зачете, опережая ближайшую преследовательницу Aleksandra Rudzinska на 29 баллов.

Что касается мирового рейтинга, то и здесь воронежская спортсменка улучшила свои позиции – после соревнований в Шамони она занимает 2-е место в списке лучших скоростниц мира, уступая всего шесть баллов Марии Красавиной.

Как сообщает пресс-служба ВОФС, Алина за последний год завоевала на этапах Кубка мира 5 медалей. В 2011-м году она стала второй в Шамони, и выиграла турниры в итальянском Даоне и китайском Чанчжи, в результате чего стала бронзовой призеркой Большого Кубка мира. В нынешнем году она победила в Чунцине и вновь завоевала серебро в Шамони.