Воронеж Среда, 17 апреля
Политика, 18.07.2012 08:05

Экс-мэр Воронежа Борис Скрынников: «Проверять мэрию должны не те, кто вошел в спецкомиссию»


Корреспонденты нашего издания связались с экс-мэром Воронежа Борисом Скрынниковым и поинтересовались, что он об этом думает:



- Когда областная власть видит, что коррупция в городской администрации больше, чем в областной, то начинает с этим бороться. Так как «выгоды» с этого никакой не имеет. Безусловно, комиссия для проверки работы городской администрации имеет право работать, и она должна быть. Однако здесь надо смотреть на корень проблемы. Нарушен основной конституционный принцип – нет разделения властей: городская Дума, городская администрация и контрольно-счётная палата действуют как одна группировка. Депутаты голосуют как надо администрации, Счётная палата не замечает того, что выгодно не замечать. В принципе в областной власти творится то же самое.



Также стоит заметить, что оценить работу городской администрации могли бы профессионалы в этой области, но областная администрация такими специалистами не располагает. Этими людьми могли бы быть стать бывшие мэры или специалисты из других регионов, но не люди, которые сейчас вошли в комиссию.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0