Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.11.2019 07:41

16-градусную жару и дождь пообещали воронежцам синоптики

Жителям столицы Черноземья стоит запастись зонтами, чтобы не попасть под дождь. 

Следующая рабочая неделя, которая продлится с 5 по 8 ноября 2019 года, будет жаркой, но дождливой и пасмурной. Жителям столицы Черноземья придется ежедневно носить с собой зонты и одевать высокую непромокаемую обувь. Так, средняя температура воздуха днем будет достигать +16 градусов по Цельсию. Ночью же столбики термометров покажут всего +5°. Юго-восточный ветер подует со скоростью до 2 метров в секунду.

Согласно данным синоптиков, 4 ноября в Воронеже утром ожидается небольшой дождь. Днем, вечером и ночью будет пасмурно. В светлое время суток градусники достигнут всего +8°. В темное опустятся до +4°. Аналогичные погодные условия метеорологи обещают 7 и 8 числа, где южный ветер будет дуть со скоростью до 2 метра в секунду. 

Настоящая жара накроет столицу Черноземья во вторник, 5 ноября. В этот день воронежцам прогнозируют до +16° тепла. На протяжении всего дня ожидаются небольшие осадки. Стоит добавить, что также жарко будет и на следующий день. 

Что касается выходных, то и в субботу, и в воскресенье синоптики прогнозируют малую облачность. Температура воздуха днем в среднем прогреется до +9 градусов по Цельсию, ночью горожанам ожидает небольшое похолодание - всего 2°. Ожидается 88% влажность. 

Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0