Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 31.07.2012 00:40

Коммунист Сухинин обратился к губернатору Гордееву: «Борисоглебск погряз в коррупции!»


 - Уважаемая редакция «Блокнот Воронеж», прошу опубликовать мое заявление, так как все СМИ боятся, куда бы я не обращался, - так начал свое эмоциональное письмо коммунист Сухинин. - Положение дел в Борисоглебске - катастрофическое! Власти погрязли в интригах и коррупции.



Губернатор Алексей Гордеев до своего отпуска встречаясь с кандидатом на пост главы администрации Борисоглебска Алексеем Кабаргиным, тем самым поддержав его на предстоящих выборах, не знает реальное положение дел в Борисоглебске. 27-го июля состоялся 1-й этап конкурса на замещение вакантной должности главы администрации. На заседании комиссии был господин Масько, за неделю которому было отправлено моё письмо с разъяснениями, с юридической точки зрения - почему А.Кабаргин опять не может быть главой администрации. Сразу после комиссии секретарь конкурсной комиссии Евгений Юрьев забрал все конкурсные документы положил их в сейф, а ключи забрал себе. Дело в том, что господин Нетёсов, руководитель регионального отделения партии «Единая Росиия» так торопился изменить под Кабаргина областной закон, что изменил не тот. Таким образом, Кабаргин по-прежнему не может занять должность главы в Борисоглебске. Учитывая, что Алексей Гордеев призвал к закону и порядку на предстоящих выборах не совсем понятно почему так область «тащит» к власти Кабаргина.



Уважаемый Алексей Васильевич, если вы читаете это обращение, прошу не делайте ошибок! Неужели свет клином сошелся на Кабаргине? Пока Алексей Николаевич будет у власти, Борисоглебску можно забыть про инвестиции и развитие! Несмотря, что он наверняка Вас уверяет что «затащит» в округ крупных инвесторов не верьте! Если у него этого не получилось сделать за 10 месяцев в роли и.о. главы, почему Вы считаете что получиться сейчас?



Судя по представленным документам, Александр Сухинин и кандидат на должность главы администрации Олег Пятаченко подали заявления в конкурсную комиссию. В них они объясняют, почему Алексей Кабаргин не может быть главой администрации. По мнению заявителей, ему не хватает стажа работы по специальности (не менее 5 лет), да и подлинность трудовых договоров вызывает сомнения.



- Учитывая, что А.Н.Кабаргин претендует на высшую муниципальную должность, которая предоставляет большие полномочия и высокую зарплату, предполагаю возможное наличие признаков преступления, предусмотренных ст.ст.285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), 286 («Превышение должностных полномочий»), 292 («Служебный подлог») УК РФ, - пишет Сухинин.



По слухам, которые распространяются в Борисоглебске, 16 июля Алексей Кабаргин сдал документы на конкурс и уехал с женой отдыхать в ОАЭ. Якобы стоимость путевок составила около 300 тысяч рублей. Также ходят слухи, что перед отъездом он купил две машины и дачу в селе Третьяки.



Дозвониться до Алексея Кабаргина нам не удалось, но мы готовы опубликовать его позицию, если он с нами свяжется.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Владимир Нетесов
0
0