Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 21.01.2013 08:32

Для Надежды Стороженко в правительстве Воронежской области подобрали новую должность

Для Надежды Стороженко в правительстве Воронежской области подобрали новую должность
Пресс-служба правительства области сообщает, что Надежда Викторовна на днях назначена на должность уполномоченного по охране окружающей среды при губернаторе Воронежской области. Эта вакансия появилась в ведомстве в декабре прошлого года, после принятия соответствующих изменений в законодательные акты региона.

 

Напомним, что Надежда Стороженко была уволена из управления экологии и природных ресурсов раньше это ведомство носило такое название) в апреле прошлого года.

 

Вообще появление подобного уполномоченного вызывает некоторое удивление. Согласно Положению о Департаменте природных ресурсов и экологии области, принятому в мае прошлого года, именно это ведомство обеспечивает реализацию государственной политики в области охраны окружающей среды. Получается, что уполномоченный по охране окружающей среды при губернаторе в некоторой степени дублирует деятельность всего Департамента. И в чем будет отличаться работа подчиненных Алексея Карякина и деятельность Надежды Стороженко - на сегодняшний день не совсем понятно.

 

Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0